2023-02-24 20:09:32

15 новых троллейбусов Курску из Энгельса доставят 15 марта

8
15 новых троллейбусов Курску из Энгельса доставят 15 марта

Курский контракт будет выполнен в срок - сообщили специалисты предприятия (город Энгельс Саратовской области), где изготавливают 15 новых троллейбусов для столицы соловьиного края. Напомним, выйти на маршруты они должны первого апреля.
9 машин сейчас находятся в разной степени сборки на конвейере. Одна модель уже собрана и проходит испытания в городском цикле. Оставшиеся пять машин сделают в срок,  — отметили на заводе. Все машины приедут в Курск к 15 марта, привезут их на специальном низкопольном трале. После подробного инструктажа и пробного пробега их официально передадут заказчику. В среднем на предприятии в Энгельсе выпускают по одной машине в сутки. Экологичный транспорт из Энгельса колесит по 87-ми городам России, а так же Венгрии, Польши, Греции и даже Аргентине. Теперь его оценят и жители нашего региона. Троллейбусы для Курска имеют свою специфику.

Илья Урядов, главный конструктор по колесному транспорту ПК Транспортные системы:

"Непосредственно для каждого заказчика мы делаем специальную окраску. Курск заказал у нас вот эти вот позитивные ярко-зеленые троллейбусы с белыми полосами. Так же специально для Курска мы установили системы бескондукторной оплаты, систему подсчета пассажиров. Специально для маломобильных групп населения есть система "Говорящий город", которая позволяет слепым людям и людям с ограниченными возможностями узнавать какой вид транспорта подошел, где находится остановка и по мере его движения определять местоположение этого транспорта".

Фото: ГТРК "Курск"
Это картинка
Источник: https://gtrkkursk.ru/news/34498-15-novyh-trolleybusov-kursku-engelsa-dostavyat-15-marta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D