2018-12-03 20:01:26

3 декабря на перекрестке проспекта Поля с улицей Ульянова не поделили дорогу троллейбус № 1 и микроавтобус Peugeot

39
3 декабря на перекрестке проспекта Поля с улицей Ульянова не поделили дорогу троллейбус № 1 и микроавтобус Peugeot. На месте работает регулировщик, поскольку светофоры на этом участке дороги не работают.

Предварительно известно, что микроавтобус спускался вниз со стороны стадиона «Днепр Арена», когда по проспекту Александра Поля ехал троллейбус. Как рассказали патрульные, со слов очевидцев, водитель электротранспорта не пропустил Peugeot, в результате чего и произошло столкновение.

Мужчина, который был за рулем микроавтобуса уверял, что двигался «на зеленый», водитель троллейбуса, в свою очередь, говорил, что также ехал на «зеленый», правда на мигающий. На месте аварии ждут следователя по ДТП, который и выяснит, кто прав, а кто виноват в этом вопросе.

В результате происшествия пострадали три человека: две женщины, у которых перелом руки и ушиб ноги соответственно, и водитель автомобиля, который получил закрытую черепно-мозговую травму. Пока медики оказывают им помощь на месте, решается вопрос о дальнейшей госпитализации.

От удара Peugeot развернуло и вынесло на обочину, где автомобиль врезался в столб. Из-за этого все светофоры на перекрестке улицы Ульянова с проспектом Поля находятся в режиме желтого мигающего сигнала. Работает регулировщик, образовалась довольно большая пробка, поэтому выбирайте альтернативные пути следования с целью экономии времени.
Это картинкаЭто картинка