2022-10-14 20:51:23

500 метров контактного провода заменили на улице Салимжанова в Казани

59
500 метров контактного провода заменили на улице Салимжанова в Казани

На улицах Ломжинской и Сахарова установили опоры для устройства сети.

На прошлой неделе в Казани заменили 500 метров контактного провода на ул.Салимжанова на участке от улицы Миннуллина до нового IT-парка. Также специалисты отработали замечания водителей троллейбусных депо №1 и №2. МУП «Метроэлектротранс» продолжает работы по обеспечению бесперебойного движения трамваев и троллейбусов.

За этот же период установили 7 новых опор на объездной дороге по ул.Ломжинская и опоры на улице Сахарова для дальнейшего устройства сети. На разворотном кольце «Сады» рабочие устранили имеющиеся замечания. Кроме того, на этом участке будет заменено устройство пересечений контактной сети.

Ежедневно сотрудники службы поддерживают контактную сеть, кабельные линии и подстанции в удовлетворительном состоянии. Некоторые участки требуют капитальных вложений: из 306,5 км контактной сети предельно изношены 125 км, на ремонт необходимо 533 млн рублей, из 90 км кабельных линий 30 км требуется капитальный ремонт на сумму порядка 211 млн рублей, сообщает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс».
Это картинка
Источник: https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/500-metrov-kontaktnogo-provoda-zamenili-na-ulitse-salimzhanova-v-kazani/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D