2022-01-04 00:30:00

Авария с туристическим автобусом из России: один погибший, более 40 пострадавших, в том числе дети

33
Авария с туристическим автобусом из России: один погибший, более 40 пострадавших, в том числе дети

В МВД рассказали об аварии с участием туристического автобуса. ДТП случилось 3 января, около 14:00, на 119-м км трассы М8 (граница России — Витебск — Гомель — граница Украины) на территории Витебской области. Сообщается о погибшем.

«Произошло столкновение туристического автобуса Scania, следовавшего в областной центр, и легкового автомобиля Renault. В результате ДТП автобус опрокинулся. 31-летний водитель легкового авто, житель Кричева, погиб на месте», — проинформировали в МВД.

На месте происшествия работают медики, сотрудники ГАИ, МЧС, следственно-оперативная группа.

«Пассажирам автобуса оказывается необходимая медицинская помощь», — сказано в официальном сообщении.

По информации Следственного комитета, водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом.

«В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — рассказали в СК.

В автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане России, приехавшие на экскурсию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 33 399-80-44 (круглосуточно).

По предварительной информации Министерства здравоохранения, в результате ДТП пострадал 41 пассажир автобуса (все граждане России).

«Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице Витебска. На помощь коллегам выехали хирурги и травматологии республиканского уровня. Предварительный осмотр показал, что шесть пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, остальные легкой степени», — говорится в сообщении Минздрава.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://auto.onliner.by/2022/01/03/smertelnoe-dtp-s-turisticheskim-avtobusom-na-trasse-m8