2022-12-30 12:17:35

Барнаул. Хотелось бы рассказать одну историю, возможно для кого-то она окажется поучительной

12
Барнаул. Хотелось бы рассказать одну историю, возможно для кого-то она окажется поучительной.

На Челюскинцев, в 20-х числах декабря, случилось ДТП двух автомобилей и трамвая. В районе дома 98. Трамвай двигался от пр. Строителей, в сторону ул. Молодёжной. Навстречу трамваю, на рельсах двигался ряд автомобилей. Там, где движение по трамвайным путям запрещено. Один из автомобилей лихо разогнавшись не успел затормозить и допустил столкновение с трамваем, двигавшимся ему навстречу, а так же автомобилем стоявшим последним в веренице. Видимые повреждения на трамвае были небольшие, однако на любое ДТП трамвая и автомобиля выезжает разъездной ревизор службы безопасности ГЭТ. Для оценки ущерба, выявления повреждений, на которые сразу могут не обратить внимание участники ДТП, а так же для изъятия записи с камер наблюдения, установленных в вагоне. А это время и оно стоит очень дорого.

При оформлении ДТП в отделе ГИБДД, инспектор вынес вердикт: Обоим водителям автомобиля штраф в размере 1500 рублей, за движение по трамвайным путям, ограждённых конусами, а так же ремонт автомобилей за свой счёт. Почему спросите Вы, оба ремонтируют машины сами? Потому, что оба виновники ДТП. Двигались там, где их быть не должно! Теперь тот, кому въехали в зад, вынужден будет бегать по судам.

Инспектор спросил обоих водителей автомобилей, что они делали на трамвайных путях? Ответы были поразительными. Один сказал, что он объезжал препятствие. Второй, что он не местный, из Новоалтайска, вероятно там другие ПДД. При оформлении выяснилось, что у одного из водителей нет страховки, а только договор купли-продажи, впрочем это не запрещено законом. А у второго имеется неоплаченный штраф, при этом он попадает под статью 20.25 КоАП РФ и из отдела ГИБДД в сопровождении патрульных поедет в районный отдел полиции. Для дальнейшего разбирательства. Ещё и припарковался у здания ГИБДД в зоне действия знака "парковка для инвалидов". За что торжественно получил штраф 5000 рублей. Водитель пытался оправдываться, мол в потёмках знаков не видел.

За простой трамваев будут платить оба водителя автомобилей. Только кто-то самостоятельно, а кто-то с помощью страховой компании.
Из всей истории каждый для себя сделает выводы.

С наступающим праздником! Будьте внимательны на дороге, не создавайте себе проблем, чтобы потом их героически не решать.
Кстати, забыл сказать, для того, чтобы быстро оформить ДТП, очередь нужно занимать в 6 утра, я не шучу. На оформление мы зашли в 8:00, а вышли лишь в 11:00. Отдел ГИБДД по оформлению ДТП работает лишь с 8:00 до 19:30.

Информацией поделился участник нашего сообщества Алексей
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://vk.com/wall-140899168_2596395