2023-02-27 13:22:29

Белорусский транспортный гигант оставил Екатеринбург без троллейбусов

13
Белорусский транспортный гигант оставил Екатеринбург без троллейбусов

Второй раз подряд срывается поставка новых троллейбусов с автономным ходом для Екатеринбурга. Свои обязательства перед городом не выполнил белорусский производитель общественного электротранспорта «Белкоммунмаш» (BKM Holding). Об этом URA RU сообщил осведомленный источник. Информацию корреспонденту агентства подтвердили и в мэрии уральской столицы.

В 2022 году власти Екатеринбурга заключили контракт с белорусским производителем «Белкоммунмаш». Согласно контракту, компания поставит городу 50 электрических машин. Первые машины город ждал еще в конце 2022 года. Тогда у поставщика возникли проблемы с комплектующими. Сроки поставок перенесли на начало 2023 года, но и сейчас поставка сорвалась. Когда город обновит свой парк, пока неясно.

«Поставка затягивается по производственным причинам предприятия. Они не вовремя получили импортные запчасти. За это предусмотрены штрафные санкции», — заявили в администрации Екатеринбурга.
Источник: https://ura.news/news/1052629332?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D