2022-12-09 23:55:42

Безопасность и автобусы - понятия несовместимые?

11
Безопасность и автобусы - понятия несовместимые?

Выяснились подробности ДТП в Орехово-Зуевском городском округе, где 9 декабря столкнулись автобус «ЛиАЗ» и «КамАЗ». В аварии пострадали более 10 человек, включая водителя автобуса.

Инцидент произошел на Горьковском шоссе в деревне Малая Дубна. Водитель автобуса, следуя за фурами, не соблюдал дистанцию, а когда большегрузы резко затормозили, впечатался в зад одного из них.

Как стало известно mk.ru, неприятность случилась около 11 часов утра. В общественном транспорте в этот момент находилось около 20 человек - практически все они попадали со своих мест. Кто-то получил незначительные травмы: ссадину на виске, рассечение губы или ушиб локтя, а кому-то потребовалась экстренная госпитализация. Хуже всего пришлось немолодой женщине, чье сидение было сразу за водительским: она получила открытую черепно-мозговую травму. По удивительному совпадению в автобусе среди пассажиров был врач - он смог оказать несчастной первую помощь и дать обезболивающие.

В незавидном положении также оказался сам виновник ДТП. Водитель не смог выбраться из кабины - ему зажало ноги. До приезда сотрудников МЧС помочь ему никто из очевидцев происшествия не мог. Впоследствии мужчину деблокировали и так же госпитализировали.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка