2022-08-22 21:31:53

Более 300 курян прислали рисунки электротранспорта к юбилею троллейбуса

63
Более 300 курян прислали рисунки электротранспорта к юбилею троллейбуса

Подведены итоги творческих конкурсов, посвященных юбилею популярного вида транспорта.

Всего в них участвовало более 300 человек. В конкурсе рисунков победили Никита КрУзин и Кристина Юркина. Среди поэтов лучшим стал учитель технологии Александр ВеселОв. Первое место за дизайн водительской формы присудили Лидии Коломынцевой. Рисунки останутся в музее курского электротранспорта, стихотворения будут транслировать в салонах, а форму для водителей предполагают ввести уже в следующем году.

Александр Васильченко, заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог г. Курска:

"В жюри были непосредственно сотрудники городского электротранспорта и наш комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. Очень приятно осознавать, что большое количество жителей неравнодушных нам прислали заявки".

Александр Веселов, преподаватель:

"Мой друг художник, пишет небо,
Курск пишет, купола церквей,
Изгибы улиц. И троллейбус -
Такой, как в юности моей.
 — Супер! Поздравляю — рукопожатие.
С юности ездил на троллейбусе — №4. На худграфе учился. И как-то в памяти это все осталось. А потом, вы понимаете как, эти конкурсы и для школы интересны. Т.е., пример учителя, наверное, — это пример ученикам самый лучший. Поэтому надо своим примером "заражать" детей, вовлекать в этот процесс.
Источник: https://gtrkkursk.ru/news/28307-bolee-300-kuryan-prislali-risunki-elektrotransporta-yubileyu-trolleybusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D