2021-11-26 23:47:53

BYD получает еще один крупный заказ на электробус от Nobina в Финляндии

13
BYD получает еще один крупный заказ на электробус от Nobina в Финляндии

Компания BYD, являющаяся одним из ведущих мировых производителей электрических автобусов, объявила, что получила еще один крупный заказ на электробус из Финляндии. Nobina, местный транспортный оператор Финляндии, заказал еще 70 электрических автобусов.

Из 70 новых электробусов 42 имеют длину 13 метров, а 28 - 15 метров. Компания заявила, что эти новые электробусы должны быть доставлены летом 2022 года и будут в основном курсировать по городским маршрутам в районе большого Хельсинки.

13-метровые модели относительно близки к 12-метровым автобусам, которые распространены в Европе. 15-метровые автобусы с двойными осями сзади в основном используются в Скандинавии для междугородних перевозок.

Оба эти варианта, заказанные Nobina, оснащены батареями LFP от BYD. В 13-метровом электробусе один заряд может покрыть расстояние около 400 километров, в то время как 15-метровый автобус рассчитан на покрытие 450 километров за один заряд.

Комментируя это, Петри Ауно, генеральный директор Nobina Finland, сказал: “Мы продолжаем выбирать электрические автобусы BYD, основываясь на их отличном послужном списке по надежности, эффективности эксплуатации, производительности, безопасности и, конечно же, по комфорту, который они предоставляют нашим пассажирам. В настоящее время на EBUS BYD приходится 25 % нашего парка Nobina Finland, и мы с нетерпением ожидаем увеличения этого показателя в будущем”.

Как отмечается, это еще один заказ из Финляндии для BYD, поскольку страна ранее заказала 76 электрических автобусов для использования в Хельсинки и Турку, которые были поставлены компанией в начале этого года в августе. С этим новым заказом общее количество электробусов, которые BYD поставит в Финляндию, составит 119.

https://www.gizmochina.com/2021/11/25/byd-gets-70-electric-bus-order-nobina-finland/
Это картинка