2023-01-23 14:10:16

Чебоксарский перевозчик опроверг жалобу пассажира, который ждал автобус 30 минут

4
Чебоксарский перевозчик опроверг жалобу пассажира, который ждал автобус 30 минут

Что сообщили в транспортной компании

Житель Чувашии пожаловался на площадке "Про Город" на работу перевозчика. Мужчина высказал свое недовольство временем ожидания автобуса № 15. В транспортной компании, ответственной за маршрут, опровергают жалобу жителя Чувашии, приложив фотоотчет временного промежутка.

21 января в группе "Про Город" была опубликована жалоба мужчины, который был недоволен работой автобуса № 15.

"Хочу поинтересоваться работой автобуса № 15. Это единственный оставленный маршрут из Южного района в Северо-Западный через весь город. Поэтому он очень востребован. Но в последнее время он начал ездить совсем плохо.

Например, 19 января первый рейс из Синьял был только в 5:50, а где остальные первые рейсы? Люди стояли на остановке по 30-40 минут. Если не справляетесь, пустите другой маршрут! Хорошо хоть такого мороза не было. Хотя это не первый случай. В 30 градусный мороз тоже не было первых рейсов. В районе 12 часов дня тоже творится бардак. Ждешь по 30 минут. Это так у нас работает новая транспортная реформа?" - возмущался подписчик.

23 января в транспортная компания "ООО ТМК-1" прислала в редакцию "Про Город" официальный комментарий по ситуации.

"[.] Данная статья вызвала большой общественный резонанс в комментариях под данным постом с недовольными комментариями подписчиков. Данная информация от [.] не была проверена редакцией "Про Город". Хотим заметить, что общественный транспорт города Чебоксары контролируется транспортным отделом города Чебоксары через МБУ "Чебоксары Телеком", путем отслеживания транспорта через навигационную систему "Глонасс".

Каждый день, МБУ "Чебоксары Телеком" передает отчеты о проделанных рейсах, в том числе о времени выезда с конечной остановки. Согласно отчету, 19 января 2023 года, автобусы 15 маршрута с остановки Синьялы с 5:00 до 6:00 выезжал с интервалом в 20 минут. Фото отчета в данный промежуток времени прилагаем. [.]", - сообщил представитель перевозчика.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://pg21.ru/news/84542