2023-01-13 11:45:23

Четыре новых троллейбуса опоздали в Новосибирск по вине завода-производителя

36
Четыре новых троллейбуса опоздали в Новосибирск по вине завода-производителя

Общественный транспорт будет работать на маршруте № 36 – их выведут на линию после некоторых организационных процедур

В Новосибирск не успели доставить все новые троллейбусы до Нового года. Об этом во время часа прессы 13 января 2023 года рассказал мэр Анатолий Локоть.

«До Нового года в город прибыли пять из девяти троллейбусов. К сожалению, завод в оговоренные контрактом сроки с задачей не справился, – заявил градоначальник. – Но в данное время все оставшиеся четыре машины оборудованы, сделаны и находятся на пути в Новосибирск. Что подтверждается нашим представителем на заводе. До следующего понедельника мы ждем все машины».

Отметим, что троллейбусы будут работать на маршруте № 36.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что городская администрация планирует закупить 120 новых троллейбусов почти за пять миллиардов рублей. Победителю конкурса предстоит поставить абсолютно новый низкопольный общественный транспорт. Поставлять троллейбусы будут шестью партиями по 20 троллейбусов каждый месяц, начиная с июня. Последняя партия должна прийти до 30 ноября 2023 года.
Это картинка
Источник: https://www.nsktv.ru/news/transport/chetyre_novykh_trolleybusa_opozdali_v_novosibirsk_po_vine_zavoda_proizvoditelya/