2018-09-05 12:55:27

Два мэра - две игрушки. "Последнее время была критика монорельса

21
Два мэра - две игрушки.

"Последнее время была критика монорельса. Говорилось, что линию московского монорельса нужно переделать в трамвайную, и это принесёт положительный результат: соединение изолированных трамвайных систем, организацию новых маршрутов по имеющейся трамвайной сети. А вот монорельс наоборот, ограничен, не выгоден и не соответствует большой системе московского трамвая. Аналогия полная: электробус с ультрабыстрой зарядкой приведёт к деградации троллейбусной сети, уменьшению её эффективности, связанности, а сам будет новым непонятным и невыгодным для Москвы проектом как монорельс.

Может быть не нужно повторять ошибки? Или наоборот, нужно развивать новые виды транспорта? Но почему тогда на закупку электробусов выделены миллиарды рублей, а монорельс поддержать, как тоже современный и развивающийся в других городах мира транспорт, денег у города нет?

При предыдущем Мэре Москвы попробовали диковинку под названием монорельс и разрушали трамвайную систему, не осознавая её потенциал. При нынешнем Мэре Москвы решили попробовать диковинку в виде электробуса с ультрабыстрой зарядкой и очень активными темпами разрушается троллейбусная система, без осознания её потенциала для двух перспективных видов транспорта: сочленённых троллейбусов сверх высокой вместимости как аналога системы легкорельсового транспорта и электробусов с динамической зарядкой. А новые виды транспорта может хороши когда что-то строится с нуля?"

- текст комментария, оставленного к обсуждению ТЗ на электробусы (http://zakupki.gov.ru/epz/oboz/public/topic/comments.html?topicNumber=201700107702)

#Москва #мэр #Лужков #монорельс #Собянин #электробус

Фото взято из статьи https://city4people.ru/post/kak-v-moskve-elektrobus-zapuskali.html
где говорилось "Символично, кстати, что презентация была на фоне другой игрушки, предыдущего мэра — монорельса. Скоро его демонтируют."

---------- ***** ----------


Заходите поржать в комменты
Это картинка