2023-01-24 15:06:48

Электробус от минского «Белкоммунмаша» протестируют в Новосибирске

12
Электробус от минского «Белкоммунмаша» протестируют в Новосибирске

На новосибирских дорогах протестируют электробус от минского «Белкоммунмаша». Напомним, предприятие этого завода — «БКМ Сибирь» — уже пять лет модернизирует трамваи в Новосибирске. Перспективы сотрудничества мэр Анатолий Локоть накануне обсудил с полномочным послом Белоруссии. Одной из центральных стала тема развития городского электротранспорта.

«Плотно сотрудничаем в обновлении электротранспорта. Сегодня это фактически серийное производство новых трамваев. Причём это продукт совместного производства», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Новосибирск для нас является топовым регионом с точки зрения товарооборота, инвестиционного сотрудничества. У нас здесь очень мощная сеть дистрибьюторов, дилеров. „Белкоммунмаш“ — проект, который зарождался как модернизация трамваев. Очень хорошая площадка и для сборки новых моделей. В целом уже 42 трамвая модернизировано», — отметил чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в Российской Федерации Дмитрий Крутой.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://nsknews.info/materials/elektrobus-ot-minskogo-belkommunmasha-protestiruyut-v-novosibirske/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop