2018-07-30 13:32:01

Электробус загорелся на улице Ваупшасова в Минске

40
Электробус загорелся на улице Ваупшасова в Минске
В результате ЧП никто из людей не пострадал, МЧС выясняет причину пожара.

Сегодня днем на улице Ваупшасова в Минске случилось ЧП. Загорелся электробус, который обычно курсирует по маршруту №59 «ДС „Серова“ — Долгобродская». Открытым пламенем горело оборудование на крыше транспортного средства.

По предварительной информации, никто не пострадал. Электробус находится возле остановки общественного транспорта, людей в салоне нет.

Примечательно, что электробус находился не на маршруте №59. Официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко сообщила , что транспортное средство следовало в депо. По этой причине в электробусе не было пассажиров — только водитель.

— Спасателей вызвал водитель электробуса, сообщение поступило в 13:40. Спустя четыре минуты пожарные прибыли на место происшествия, к 13:49 пожар был локализован, а к 13:51 полностью ликвидирован, — рассказала Ольга Мельченко.

В результате никто не пострадал. Уточняется, где именно и по какой причине произошло возгорание.

Инцидент повлиял на работу общественного транспорта. В «Минсктрансе» сообщили, что с 13:49 было перекрыто движение троллейбусов по улице Ваупшасова в направлении Круглой площади. Троллейбусы маршрутов №17, 34, 35 и 41 возобновили движение на этом участке в 14:07.

Сотрудники столичного МЧС ликвидировали возгорание электробуса в Минске, сообщили в четверг в Минском городском УМЧС.
Инцидент произошел днем 13 сентября на улице Ваупшасова.
«В 13:40 на линию 101 поступило сообщение о загорании токоприемника электробуса», — сказали в МЧС.
Там также сообщили, что прибывшим на место спасателям для ликвидации возгорания понадобилось менее 10 минут — уже в 13:51 электробус был потушен.

В результате ЧП никто из людей не пострадал, МЧС выясняет причину пожара.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка