2024-01-05 22:31:20

Электробусные проблемы: Морозы

3
Электробусные проблемы: Морозы

"Морозная зима обнажает проблемы хвалёных московских электробусов. Из нового парка на Салтыковской улице сообщают, что из 67 зарядных станций вчера работало… 7. В Митинском парке из порядка двух сотен зарядных станций действует с десяток.

В этой связи ряд графиков электробусов заместили обычными дизельными машинами. Статистика вызова техпомощи - тоже в пользу инновационных машин на электротяге: те электробусы, которые таки смогли выехать из парка, обращались за помощью «технарей» вдвое чаще, чем дизельные машины." - сообщает ТГ канал "Автобусы и вообще".

От себя добавим, что маршрутки лишены такого сильного недостатка, а также имеют еще одно огромное преимущество над другими видами транспорта:

На конечных остановках посадка в маршрутках проводится и во время межрейсового отстоя, где пассажиры сидя в теплой маршрутке могут с комфортом ждать отправления. Пассажиры других видов транспорта лишены этой возможности и вынуждены мерзнуть на остановках пока их автобус/троллейбус/трамвай/электробус не отстоится по своему графику и не начнет посадку перед отправлением.

Фото: автобус на электробусном маршруте.
Это картинка