2021-11-30 17:15:00

🚎 Электробусы для Саудовской Аравии вернулись в Москву?

35
🚎 Электробусы для Саудовской Аравии вернулись в Москву?

Напомним, два года назад «Мосгортранс» подарил электробусы на сумму 100 миллионов рублей Саудовской Аравии

Чтобы обратить своих стратегических партнёров в электробусную «веру», Правительство Москвы поручило «Мосгортрансу» закупить у ПАО «КАМАЗ» два электробуса с ультрабыстрой подзарядкой КамАЗ-6282 для Саудовской Аравии. Они аналогичны тем, что составляют основу электробусного парка столицы.

Приобретение техники было оформлено в формате закупок у единственного поставщика (каждая машина покупалась отдельно), а объект закупки был указан как «поставка городского электробуса в целях обеспечения сотрудничества города Москвы с иностранными государствами в рамках международного взаимодействия».

Каждый из подарочных электробусов обошёлся «Мосгортрансу» в 47,52 млн руб. Стоимость включает в себя расходы на перевозку, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Закупки была объявлены 13 сентября 2019 года, 16 числа того же месяца стороны уже подписали договоры. По условиям заключённых договоров к 27 сентября обе машины должны поступить на территорию филиала Центральный ГУП «Мосгортранс» (площадка «Филевский автобусно-троллейбусный парк») на ул. Дениса Давыдова, д.2. Туда же продолжаются поставки столичных электробусов для обслуживания городских маршрутов.

Вчера мы их вновь обнаружили на площадке «Филевского автобусно-троллейбусного парка».

📷: Михаил Петров
Это картинка
Источник: https://vk.com/wall-204221288_1114