2022-03-23 22:56:30

Электробусы и водоробусы Solaris отправятся в Австрию

6
Электробусы и водоробусы Solaris отправятся в Австрию

Польская компания Solaris продолжает экспансию на рынок экологичного общественного транспорта в Европе. Договор о новой поставке заключен с крупнейшим перевозчиком Австрии — фирмой Postbus AG.

Транспорт этой компании работает во многих городах страны. И еще в прошлом году она заключила с поляками из Solaris договор на поставку сорока 12-метровых Urbino hydrogen с водородной силовой установкой на борту. Но видимо, этого показалось мало, а потому недавно был подписан новый контракт.

Согласно ему в Австрию будет поставлено еще 106 экологически чистых пассажирских транспортных средств. Из них 82 — это все те же водоробусы Urbino hydrogen. Они оснащены 125-киловаттным электродвигателем и электрохимическим генератором мощностью 70 кВт. Запас водорода хранится в баллонах на крыше — их объем составляет 1560 литров. Пробег на одной заправке — до 350 км.

Остальные 24 машины — это самые маленькие в гамме компании девятиметровые электробусы Urbino 9 LE. Такой аппарат рассчитан на перевозку 58 пассажиров и оснащается 160-киловаттным электродвигателем. Емкость батарей — 180 кВт·ч.

Стоимость контракта не сообщается, а что касается сроков, то они не сиюминутные. Так, новые электробусы и водоробусы Solaris появятся в Австрии не ранее 2028 года.
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/elektrobusy-i-vodorobusy-solaris-otpravyatsya-v-avstriyu