2018-09-06 21:33:04

Хорошо что Собянин не заказывает самолёты

40
Хорошо что Собянин не заказывает самолёты

Я не могу оторваться от электробусной темы, такого фейла чиновника/политика я раньше не встречал. Все эксперты говорили, что нельзя покупать электробусы с зарядкой на конечных, поскольку недостаточно ещё развиты технологии, особенно у российских производителей, которые этим ранее не занимались.
Собянин настоял, потребовал, стукнул кулаком по столу и купил.

И теперь посреди Москвы всю неделю перед выборами мэра они по несколько раз в день ломаются! Сегодня, конечно, опять.

Водителям запретили говорить что электробус сломался из-за наших записей и там мегасмешные диалоги с недовольными пассажирами.

— поедем дальше?
— не знаю.
— а нормальные 73-е ещё остались?

Этот сломавшийся в 18:30 электробус до сих пор стоит посреди дороги — строго запрещено увозить их на тягачах, чтобы не получить плохой пиар. А само оно не едет! Водитель прямо сейчас дремлет в кабине.

Ещё сегодня в Бибирево сломалась зарядка. Там теперь выставка разряженных электробусов.

Её чинили с помощью высокотехнологичной табуретки и ноутбука

Ну стоит ли говорить, что сегодня не выдерживались расписания?

Вообще, так часто бывает, что после долгих лет правления мэру начинает хотеться футуристики. Есть много кейсов, когда начинают за безумные деньги строить неработающую хреномуть, уничтожая или забывая при этом о работающей системе.

Поглядим, хватит ли у Собянина духу признать ошибку. Признавать ошибки очень сложно, особенно когда ты у власти слишком долго и забронзовел. Но эта хотелка зафейлилась.

https://maxkatz.livejournal.com/722411.html
Это картинкаЭто картинка