2019-08-01 11:47:17

И снова Метро. А ведь данный вид транспорта позиционируется мэрией, как панацея от всех транспортных бед

10
И снова Метро.

А ведь данный вид транспорта позиционируется мэрией, как панацея от всех транспортных бед. В результате чего данному виду транспорту зачастую просто нет альтернативы, за исключением личных автомобилей, против которых тоже идёт активная кампания и "насильственное пересаживание" на "безопасный и комфортный" общественный транспорт.
---------------------------------------------------------------------

Как это произошло:

Утром, на станции Каширская, что на Каховской линии Московского метрополитена, произошло небольшое ЧП. Неисправный состав модели 81-720/721 («Яуза») остановился на уклоне станции Каширская. В этот момент, на помощь неисправному поезду был назначен вспомогательный поезд такой же модификации. Неожиданно, у неисправного поезда произошёл самопроизвольный отпуск тормозов, в следствии чего данный поезд на большой скорости начал приближаться к вспомогательному. В результате столкновения были повреждены автосцепки обоих поездов, а машинист наисправного поезда получил ушибы рёбер. В результате ЧП между станциями Каширская и Варшавская был организован поезд челнок. Расследование по данному случаю по-прежнему продолжается.

Источник: https://www.instagram.com/p/B0lzAxmncLO/
---------------------------------------------------------------------

В московском метро столкнулись 2 поезда

30.07.2019 на Каховской линии произошла авария — столкнулись два состава » Яуза » . Несколько вагонов сильно повреждены, есть значительный ущерб. И снова повезло что без жертв. За последние 3 месяца ситуация в ГУП Московский метрополитен перешла критический уровень . В настоящий момент мы вынуждены оценивать нынешнее положение дел как «катастрофу с обеспечением безопасности движения». Участились задымления и пожары на объектах метро. Неисправности подвижного состава разных моделей, неисправности и ситуация с перепробегами эскалаторов, а так же неисправности пути, заставляют нас публично предупредить граждан, пользующихся метро, о повышенных рисках. Мы считаем , что эксперимент нового руководства над транспортным предприятием пора прекратить и незамедлительно восстановить технологические процессы и производственные связи в прежнем объеме. Отдельно необходимо изменить положение работников и защитить нас от произвола непрофессионального менеджмента .

Источник: https://profrazin.com/v-moskovskom-metro-stolknulis-2-poezda/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинка