2019-04-28 23:09:16

Касательно пожарной безопасности дачевозов

22
Касательно пожарной безопасности дачевозов.

На станции Чехов в ночь на субботу сгорела электричка. Очевидцы сняли видео и фото. Электропоезд №6146 Серпухов - Царицыно, который отправляется в 22.51 минуту, вспыхнул 26 апреля на станции Чехов.

Как сообщили порталу Чехов Вид в экстренных службах спасения, пострадавших в ЧП нет. В поздней электричке в сторону Москвы ехало не так много людей. Возможно, это уберегло от трагедии.
Но свидетелями стали многие. Автор фото Андрей Санвелов успел сделать несколько кадров, потому что пришел на вокзал встретить близкого человека.

Пассажиры вышли из электрички на платформу. В 0.40 начавшейся субботы огонь был локализован, но спасатели еще продолжали пролив конструкций. Нашим журналистам также сообщили, что на место происшествия выехала комиссия РЖД, чтобы установить причину возгорания. К станции Чехов был направлен тепловоз для отбуксировки сгоревшей электрички.

Для перевозки пассажиров, которые ехали дальше Чехова, был выделен резервный состав.
- В загоревшейся электричке было всего около десяти человек. По словам начальника вокзала, пассажиров отправили отдельным электропоездом, - пояснили ЧВ в официальных источниках.

«Сегодня (26 апреля 2019 г. - прим. Агентства «Москва») в 23:15 на станции «Чехов» Курского направления МЖД локомотивная бригада остановила пригородный поезд №6146 сообщением Серпухов - Царицыно из-за возникшего в одном из вагонов задымления с последующим возгоранием. Пассажиры электрички были высажены из состава. Для их перевозки на линию выдан резервный состав. По предварительной информации, за медицинской помощью из пассажиров никто не обращался. На место прибыли городские пожарные расчеты и отправлен пожарный поезд со станции «Люблино», - говорится в сообщении пресс-службы МЖД

По словам очевидцев, поезд, точнее, один из вагонов электрички загорелся еще на ходу. В МЖД уже выдвинули версию о причине ЧП.
- Возгорание вагона пригородного поезда на Курском направлении могло возникнуть в результате занесения внешнего источника огня, - сообщает пресс-служба компании.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка