2018-11-13 20:59:51

Коллапс на рельсах. На протяжении последних нескольких лет отрезок трамвайных путей на перекрестке ул

26
Коллапс на рельсах

На протяжении последних нескольких лет отрезок трамвайных путей на перекрестке ул. Гранитная и ул. Дзержинского в районе остановки «Эстонская» в осеннее - зимний период носит статус аварийноопасного.

Причина этому – коммунальный коллапс: ежегодно под действием низких температур происходит повреждение коммунальных систем. В результате чего фонтан воды затапливает трамвайные пути и прилегающую территорию. Вследствие замерзания, образуется корка льда, которая может привести к сходу трамвая с рельс.

Руководством ООО «ЧелябГЭТ» уже направлены соответствующие запросы в УЖКХ по г. Челябинску и администрацию Ленинского района.

В данный момент на аварийноопасном участке организовано дежурство, работники ООО «ЧелябГЭТ» своими силами борются с коммунальным коллапсом, посыпая пути противоледным составом.

Призываем всех водителей автотранспорта быть внимательными на данном участке дороги: оледенение затрагивает не только трамвайные пути, но и проезжую часть. В результате ДТП, будет парализовано движение электротранспорта всего Ленинского района. На данном участке проходит движение трамваев маршрутов №8, 18, 22.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка