2022-12-30 14:20:13

Крупные ДТП с участием трамвая в Европе и мире за 2022 год

42
Крупные ДТП с участием трамвая в Европе и мире за 2022 год.

(ссылка на пост рядом с описанием происшествия)

1) Росток.Германия. 2 марта столкнулись два трамвая 26 пострадавших. Один из вагонов внезапно повернул налево не по своему маршруту. В результате произошло лобовое столкновение. ( https://vk.cc/ckgoHj )
2) Галле. Германия. 21 августа трамвай сошел с рельсов. В результате первая секция вагона встала поперек дороги и произошел разрыв в сочленении секции трамвая. ( https://vk.cc/ckgojU )
3) Турция. В Стамбуле 5 декабря трамвай столкнулся автобусом. Пострадало 33 человека , четверо в тяжелом состоянии. ( https://vk.cc/ckgnuj ) ( https://vk.cc/ckgnxB )
4)Венгрия. В Будапеште 19 декабря столкнулись два трамвая вечером.
Пострадало шесть человек. Водитель потерял сознание. ( https://vk.cc/ckgphe )
5) Кассель. Германия. 28 февраля столкнулись два трамвая. Среди пострадавших 12 пассажиров и оба водителя. По неизвестной причине с горки покатился назад и врезался в задний вагон (https://vk.cc/ckgosF)
6) Польша. Краков. 18 мая столкнулись два трамвая. Около 20 человек получили ранения. ( https://vk.cc/ckgp2o )
7) Нидерланды. В Роттердаме 27 октября столкнулись два трамвая.
Четыре человека были доставлены в больницу. (https://vk.cc/ckgngx)
8) США. 21 сентября трамвай сошел с рельсов в кривой с превышением скорости. штат Колорадо город Аврора . ( https://vk.cc/ckgnRT )
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка