2023-01-02 20:15:34

Крупные ДТП с участием трамвая за прошедший 2022 год

40
Крупные ДТП с участием трамвая за прошедший 2022 год.

1) Минск. 19 июля Смертельная авария на Машерова: микроавтобус не уступил дорогу трамваю, водитель умер. (https://vk.cc/cklkPy , https://vk.cc/cklkOi)

2) Прокопьевск. 9 сентября на ул. Серова Солярис влетел в трамвай. Водитель был пьян, увезли на скорой, сделали операцию, но позже скончался. Пострадали также пассажиры в вагоне ( https://vk.cc/ckllga )

3) Екатеринбург. 30 мая трамвай сошёл с рельсов и столкнулся со встречным вагоном и иномаркой на улице Радищева. Обошлось без пострадавших. Водитель превысил скорость в кривой.( https://vk.cc/cklkMt )

4) Нижний Новгород. 21 октября сгорел трамвай №2676 рядом с остановкой «Центр Сормова».
Возгорание началось с кабины водителя. Пострадал водитель трамвая - госпитализировали с ожогами в больницу. ( https://vk.cc/cklmlk, последствия - https://vk.cc/cklmob, https://vk.cc/cklmpg)

5) Новосибирск. 30 ноября на улице Сибиряков-Гвардейцев произошло столкновение двух трамваев. Пострадало 16 человек. У вагона 2196 отказали тормоза. При ударе стоящий впереди трамвай отбросило вперёд примерно на 40 метров. ( https://vk.cc/cklm1I)

6) Самара. 8 октября на ул. Тухачевского у вагона на ходу отвалилось колесо, он сошел с рельсов и влетел в легковушку. ( https://vk.cc/ckllpf )

7) Санкт-Петербург. 18 ноября на Грибакиных трамвай 7408 разъехался на стрелке. В результате произошёл разрыв сочленения секций вагона. ( https://vk.cc/ckllCZ )

8) Санкт-Петербург. 15 июня рейсовый автобус не уступил дорогу трамваю на Петергофском шоссе.
В результате столкновения кузов вагона был сбит с тележки и отвалилось колесо. Обошлось без пострадавших. ( https://vk.cc/cklmV4)

9) Набережные челны. 26 августа трамвай сошел с рельсов и врезался в опору контактной сети в поселке ЗЯБ в районе остановки Военкомат. Пострадавших нет. ( https://vk.cc/cklmLm)

10) Санкт-Петербург. 14 октября столкнулись трамваи "Чижик" на пересечении Ириновского и Наставников. ( https://vk.cc/ckllxN )
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка