2019-09-10 22:55:01

Минздрав рассказал подробности о состоянии пострадавших в ДТП школьников

17
Минздрав рассказал подробности о состоянии пострадавших в ДТП школьников

/ Текст: PRO Город Чебоксары / О происшествии рассказали на Первом канале

О происшествии рассказали на Первом канале

В Минздраве Чувашии рассказали о состоянии здоровья пострадавших в ДТП с участием школьного автобуса. Кроме того, произошедшим заинтересовались федеральные СМИ. На Первом канале вышел сюжет об аварии в Яльчикском районе.

В Яльчикском районе 9 сентября около 15 часов дня недалеко от деревни Малая Ерыкла произошло столкновение Toyota Land Cruiser со школьным автобусом. Внедорожник пытался обогнать второе транспортное средство, в салоне которого на тот момент находилось 20 детей. Ребята направлялись домой после учебы. В результате столкновения пострадали три человека: водитель автобуса и два его пассажира: дети 12 и 15 лет.

В Минздраве Чувашии рассказали о состоянии здоровья участников дорожно-транспортного происшествия.

"Водитель автобуса в состоянии средней степени тяжести доставлен в Батыревскую центральную районную больницу. Двое детей были направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу, по итогу осмотра, им назначено амбулаторное лечение", - прокомментировали в ведомстве.

Кроме того, были осмотрены и еще 18 детей, которые на тот момент находились в салоне автобуса. Им также назначили амбулаторное лечение. На месте происшествия работали 4 бригады скорой помощи.

На данный момент следователи проводят доследственную проверку.

https://pg21.ru/news/59504
Это картинка