2018-08-13 10:08:12

На Борисенко трамвай сошел с рельсов

19
На Борисенко трамвай сошел с рельсов

В понедельник, 13 августа, в районе остановки «Борисенко» трамвай единственного во Владивостоке маршрута № 6 сошел с рельсов. Сейчас вагон поставили обратно на пути, трамвай продолжает работу на маршруте.

Как сообщила очевидец Анастасия, вагон № 284 сошел с рельсов примерно в 12:30. К месту аварии оперативно подъехали еще два трамвая – № 281 и 313. Рабочие находящего неподалеку трамвайного депо прочистили рельсы, которые из-за ливня занесло грязью, песком и камнями. После этого вагон вернули на рельсы и сцепили с трамваем № 281. Поскольку тот подъехал со стороны Баляева, его не тащили, а толкали сзади.

Диспетчер трамвайного депо объяснил, что иногда в сильные дожди такое случается. Обычно мелкие камни, попавшие на рельсы, трамвай может раздавить, а вот крупные порой становятся причинами аварий. Водитель не всегда может увидеть их в потоках воды, которые заливают рельсы во время дождя.

Пострадавших нет, вагон серьезных повреждений не получил, поэтому в депо его решили не загонять. Трамвай продолжает работать в штатном режиме.

https://www.newsvl.ru/accidents/2018/08/13/172731/
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка