2022-11-16 21:39:49

НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В ЙОШКАР-ОЛЕ ОБНОВЛЯЮТ ТАБЛО

61
НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В ЙОШКАР-ОЛЕ ОБНОВЛЯЮТ ТАБЛО

Сориентируют, когда придет нужный автобус или троллейбус. В Йошкар-Оле остановки общественного транспорта оснащаются электронными табло. На них отображается расписание в реальном времени. Таким образом, можно быстро узнать, какая маршрутка на подходе и сколько минут нужно будет ждать.

Специальная программа отслеживает через спутник каждую машину каждого маршрута, находящуюся на линии. И эти данные онлайн отсылаются на подключенные к системе табло. На них высвечиваются номера трех ближайших к данной остановке автобусов и троллейбусов. Погрешность времени прибытия может составлять всего минуту.

Кроме того, пассажиры могут отследить движение городского транспорта через мобильные приложения, например, «умный город». Здесь еще более удобно определять, как скоро подойдет нужная маршрутка. Приложения и электронные табло, уверены в управлении транспорта, должны помочь жителем не терять времени в ожидании автобусов, что особенно актуально в холодное время года.
Источник: https://metr12.ru/telekanal-metr/news/21434-na-ostanovkah-obschestvennogo-transporta-v-joshkar-ole-obnovljajut-tablo.html