2023-05-29 17:50:52

На улице Гагарина в Новочеркасске 27 мая около 13:45 произошло ДТП, в котором пострадал пешеход

31
На улице Гагарина в Новочеркасске 27 мая около 13:45 произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.

По предварительной информации, мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, катя рядом с собой велосипед, со стороны улицы Петрова. Автомобили остановились, пропуская его, и он начал переход. В это время водитель автобуса с пассажирами двигался по улице Гагарина со стороны Герцена в левом ряду, отвлекся за рулем и слишком поздно заметил, что впереди перед «зеброй» остановились автомобили. Избегая столкновения со стоящей в левом ряду легковушкой, водитель автобуса выкрутил руль вправо – в сторону обочины – и сбил пешехода, который уже почти завершил переход дороги. Из-за стоящих автомобилей тот не увидел несущийся на него автобус.

В результате ДТП 65-летний мужчина, переходивший дорогу, получил травмы и был доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

Во время ДТП в салоне автобуса было много пассажиров, некоторые из них упали во время резкого торможения, но медицинская помощь никому из них не потребовалась.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://tuzlovgrad.ru/news/V-Novocherkasske-voditel-avtobusa-otvleksja-za-rulem-i-sbil-muzhchinu-s-velosipedom