2018-08-20 10:09:46

На улице Княгини Ольги трамвай несколько раз сходил с рельсов

46
На улице Княгини Ольги трамвай несколько раз сходил с рельсов

В субботу вечером, 18-го августа, на улице Княгини Ольги во Львове несколько раз сошел с рельсов трамвай, следовавший со стороны »Аквапарка" на ул. Сахарова.

Как сообщил в соцсетях председатель ОО "Варта-1" Игорь Зинкевич, на месте происшествия работала аварийная техника и работники "Львовэлектротранса", которые пытались вернуть вагон на рельсы, - передает 032.ua.

Так, с помощью грузовика вагон пытались сдвинуть с места: по состоянию на 20:15 удалось его поставить на рельсы, трамвай проехал 200 метров и снова сошел; за 10 минут вагон поставили на рельсы - и он снова сошел через определенный отрезок. По состоянию на 20:45 трамвай полностью сошел с рельсов и даже разбил плитку на переходе.

Председатель ОО "Львовяне за электротранспорт" Антон Лягушкино рассказал в соцсетях, что убытки от неудачной "постановки на рельсы" трамвая, могут составлять от 10 до 20 000 гривен - это затраты на полную разборку тележки и проточку колес.

"Не исключено, что повреждений при такой транспортировке подверглись магниторейкови тормоза, электродвигатели и кузовные тяги", - резюмировал Антон Лягушкино.

https://www.032.ua/news/2131152
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка