2022-03-30 22:15:23

⚠ НА УЛИЦЕ СЕРЫШЕВА ПО РУКЕ ПЕНСИОНЕРКИ ПРОЕХАЛ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС

32
⚠ НА УЛИЦЕ СЕРЫШЕВА ПО РУКЕ ПЕНСИОНЕРКИ ПРОЕХАЛ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС.

🔻 ЧП случилось у остановки "Университет путей сообщения" при совершенно нелепых обстоятельствах. Хабаровчанка травмировалась, пытаясь успеть на уже отъезжающий из остановочного кармана Volgabus маршрута № 1С. Им управлял опытнейший шофер, 52-летний профессионал, который водит автобусы уже 30 лет. Драма, в результате которой женщина вполне может стать инвалидом, произошла у него на глазах. Что случилось у задней части его машины, водитель видел в зеркале заднего вида. По словам мужчины, горожанка оказалась упрямой - она просто-таки гналась за отъезжающей "единицей", собираясь во что бы то ни стало попасть в салон.

➖ Отъезжал от остановки уже, увидел, что бежит за мной женщина. Я уже почти выехал на полосу, останавливаться, чтобы ее "подобрать", не собирался. Она продолжает бежать за мной, спотыкается о бордюр и падает на дорогу. А я в движении, мгновенно не могу остановиться. Она распласталась по асфальту и рука одна у нее под заднее колесо попала, - объяснил водитель Volgabus.

🔻 Пострадавшая оставалась в сознании и говорила, что не может пошевелить поврежденной конечностью. Речь идет как минимум о переломе, пенсионерку скорая помощь повезла в больницу, окончательным диагнозом полицейские пока не располагают. На место событий прибыл наряд ДПС, который взял объяснение с водителя. Кто виноват в этой ситуации, сказать сложно. Теоретически, женщина не должна была выходить на проезжую часть. Однако автоинспекторы могут усмотреть и вину шофера, поскольку именно он управлял источником повышенной опасности. Разбирать это ДТП будут дознаватели.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://www.dvnovosti.ru/incidents/2022/03/30/140489/