2022-06-04 21:56:30

НАВЫКИ ВИРТУОЗНОГО ВОЖДЕНИЯ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

26
НАВЫКИ ВИРТУОЗНОГО ВОЖДЕНИЯ ТРОЛЛЕЙБУСОВ
ДЕМОНСТРИРУЮТ НА СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ ОМСКА УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В наш город приехали лучшие водители этого вида транспорта.
Стартовал конкурс профмастерства накануне. Участниками стали 36 человек из 29 городов. Омск, как мы сообщали ранее, представляют две конкурсантки. Знание теории (правила дорожного движения, устройство троллейбуса и приёмка машины перед выездом на линию) у учачстников проверили вчера, 3 июня.

«В ближайшие два года у нас планируется серьезное развитие троллейбусного движения. Приобретение новых троллейбусов, реконструкция троллейбусного депо, строительство тяговых подстанций, расширение дорожной сети. Так что база для оттачивания мастерства у наших водителей троллейбусов будет неплохая», — отметил мэр города Сергей Шелест.

Сегодня 4 июня, водители показывают практическое мастерство. В частности, умение водить плавно: в салоне установлен манекен, прозванный «бабушкой», который до конца испытания не должен упасть. Зрителями могут стать все желающие.

«Хотелось бы отметить, что конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов — это яркое, зрелищное, интересное мероприятие — станет еще одной яркой страницей в истории Омской области, 200-летие которой мы отмечаем в этом году», — сказал первый заместитель губернатора Омской области Валерий Бойко.


Завершится Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса» 5 июня церемонией награждения победителей.

https://12-kanal.ru/news/135882/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Это картинка