2023-02-03 19:59:35

НАЗВАНЫ ПЯТЬ НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ТРОЛЛЕЙБУСНЫХ МАРШРУТОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

11
НАЗВАНЫ ПЯТЬ НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ТРОЛЛЕЙБУСНЫХ МАРШРУТОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Троллейбусы поедут по улицам и без контактной сети.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали о запуске в миллионном городе новых моделей троллейбусов на автономном ходу. Часть пути они смогут преодолевать без проводов, и поэтому их маршруты будут продлены на пяти участках.

Самыми востребованными маршрутами оказались отрезок маршрута до густонаселённого ЖК "Ньютон" и от железнодорожного вокзала в Ленинский район. Также продление маршрутов затронет Тракторозаводский и Металлургический районы.

Напомним, ранее сообщалось, что Челябинск в 2023 году получит 168 новых троллейбусов производства завода "Синара". Их главной особенностью является возможность автономного хода "без рожек".

КСТАТИ

Один из новых троллейбусов во время обкатки сняли на видео челябинцы. Ярко-красная блестящая машина с плавными линиями красиво проехала по территории ЧТПЗ. Подробнее — в нашем материале.

Напомним, что в Челябинске построят трамвайную линию, которая соединит Советский и Ленинский районы. Добраться до окраины Ленинского можно будет и с Северо-запада Челябинска. Глава города Наталья Котова подписала 11 января 2023 года соответствущее распоряжение.
Это картинкаЭто картинка
Источник: https://ural.tsargrad.tv/news/nazvany-pjat-novyh-napravlenij-trollejbusnyh-marshrutov-v-cheljabinske_717302