2023-01-19 20:35:56

Новые маршруты троллейбусов с автономным ходом в Рязани разработают к лету

24
Новые маршруты троллейбусов с автономным ходом в Рязани разработают к лету

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал об использовании десяти новых троллейбусов с возможностью автономного хода на аккумуляторе, поступивших в город. По его словам, в настоящее время рассматриваются разные варианты.

— С одной стороны это способ объехать аварию или обеспечить ремонт контактной сети не прерывая движение по маршруту, а с другой — дополнительная возможность для расширения маршрутов, например, где-то в центре города, где не хочется, чтобы небо было заполнено проводами, но нужно обеспечить общественный транспорт, — пояснил глава региона.

Пока оценку проходят все варианты.
— Этим летом начнем предлагать новые способы доехать на общественном транспорте, — сообщил Павел Малков.

Напомним, в начале года на улицы Рязани вышли десять новых троллейбусов «МАЗ» из Беларуси с автономным ходом. Троллейбусы могут двигаться без подключения к электросети на расстояние до 20 километров, что позволит продлить уже имеющиеся маршруты и избежать срыва графика движения.
Это картинка
Источник: https://mediaryazan.ru/news/detail/526939.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D