2020-09-14 20:29:14

Новые троллейбусы выделят Хабаровску власти Москвы

26
Новые троллейбусы выделят Хабаровску власти Москвы

По сравнению с теми, что сейчас ездят по Хабаровску, они практически новые. Сейчас муниципальные власти решают вопрос с доставкой московской техники в Хабаровск.

Столичные транспортники готовы подарить краевой столице двадцать машин. В ближайшее время специалисты городского профильного управления отправятся в столицу России, чтобы ознакомиться с состоянием техники и принять решение об их транспортировке.

Стоит отметить, что ежедневно в нашем городе на маршрут от аэропорта до Комсомольской площади выходят два десятка троллейбусов, которые эксплуатируется уже на протяжении 20-30 лет. Поставка более «свежих», позволит значительно омолодить состав на «красной линии» города.

- Мэрия Москвы выделила Хабаровску 20 машин. По сравнению с теми, которые выходят у нас на линию, можно сказать, что они практически новые. Делегации из краевой столицы предстоит оценить техническое состояние троллейбусов, выбрать лучшие экземпляры. Но, скорее всего, мы не откажемся ни от одного из них, — рассказал Владимир Ощановский, начальник городского управления промышленности, транспорта, связи.

Напомним, в настоящий момент в центре Хабаровска ходят РВЗ-6, которые были введены в эксплуатацию в 1978 году, а срок их службы 16 лет. Обслуживают маршруты также и модели трамваев с Усть-Катавского завода — КТМ. Они прибыли в краевой центр с 1985 по 1987 годы.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/09/14/120152/
Это картинка