2021-06-24 12:14:37

Очевидец: в Саратове пассажиров возит троллейбус с разбитым лобовым стеклом

36
Очевидец: в Саратове пассажиров возит троллейбус с разбитым лобовым стеклом

В Саратове на маршруте №3 замечен троллейбус с разбитым лобовым стеклом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала очевидец Нина Савельева.

"Ехала вчера на троллейбусе маршрута № 3. В 13.30 на Дегтярной, не доезжая до 9-й Линии, троллейбусы встали. Я вышла посмотреть, что произошло. Было что-то с проводами. Навстречу шел другой троллейбус этого же маршрута, и его водитель вышел помочь. Я хотела сфотографировать происшествие, но повернулась к подъехавшему троллейбусу и поняла, что там гораздо интереснее случай. Скажите, как он ездит по городу? Водитель вообще что-нибудь видит? А ведь троллейбус был с пассажирами. Как его вообще выпустили на маршрут?" – удивилась женщина и в подтверждение своих слов прислала в редакцию фотографии.

UPD

Комментарий пресс-службы администрации Саратова:

"По информации МУПП "СГЭТ", по факту выпуска на линию троллейбуса, который не соответствовал требованиям ПТЭ, в Кировском троллейбусном депо проводится служебная проверка. Должностные лица, допустившие выпуск данного троллейбуса на маршрут, будет привлечены к дисциплинарной ответственности. Троллейбус снят с линии (заменён исправным) и направлен на ремонт".

https://www.vzsar.ru/news/2021/06/23/ochevidec-v-saratove-passajirov-vozit-trolleybys-s-razbitym-lobovym-steklom.html
Это картинка