2022-06-14 21:05:01

Один из лучших в стране водителей троллейбусов живёт и работает в Барнауле

41
Один из лучших в стране водителей троллейбусов живёт и работает в Барнауле

Вячеслав Юшкевич завоевал «бронзу» на всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Масштабные соревнования проходили в Омске.
Заходя в троллейбус, обратите внимание на табличку. Вас обслуживает Вячеслав Юшкевич - один из лучших водителей в стране. Сначала он стал победителем городского конкурса профмастерства, а уже через неделю отправился на всероссийские состязания в Омск.
Для троллейбусных заездов там даже перекрыли на несколько часов главную площадь города. Участвовали 36 водителей из 29 городов России. Вячеслав Юшкевич, по результатам жеребьёвки, проходил конкурсную трассу первым.

В общем зачёте барнаулец стал третьим, но в номинации «Комфортное вождение» ему не было равных. И это при том, что за рулём троллейбуса Вячеслав меньше трёх лет. До этого, правда, много лет проработал водителем автобуса.

На состязания он поехал не один, а с наставником - инженером по производственному обучению Барнаульского Горэлектротранса.

Кроме наград всероссийских, Вячеслав и Сергей получили благодарности и денежные премии от родной организации. А ещё руководство обещает в троллейбусе сделать оформление возле кабины, что водитель - победитель всероссийского конкурса.

А пока постера с именем и фотографией Вячеслава Юшкевича в салоне троллейбуса нет, пассажиры едут и не догадываются, что их везёт один из лучших водителей в стране. Но мы им рассказали!

В следующий раз городской и Всероссийский конкурсы лучших водителей троллейбусов пройдут в 2024 году. И Вячеслав Юшкевич с радостью поучаствовал бы ещё.

https://vesti22.tv/news/odin-iz-luchshikh-v-strane-voditeley-trolleybusov-zhivyet-i-rabotaet-v-barnaule/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D