2023-02-05 11:46:17

Одна из самых крупных трамвайных аварий в истории Польши

17
Одна из самых крупных трамвайных аварий в истории Польши. г.Познань 1993г. Погибло 5 человек, более 60 получили ранения.
Есть версия, что незадолго до аварии грузовик поцарапал трамвай и сбил зеркало заднего вида, но он этого не увидел. Водитель трамвая погнался за ним вдогонку, чтобы записать номер его машины, но так увлекся, что на одном из перекрестков не заметил стрелку, которая лежала в другом направлении.
В результате на скорости 50 км/ч первый вагон на повороте завалился набок и врезался в угол здания, второй вагон еще больше вдавил его к стене. Все произошло в час пик днем, в трамвае было много пассажиров.
Первыми на помощь пострадавшим отправились случайные прохожие и клиенты в соседнем ресторане. Первый вагон был полностью разбит и искорежен, второй получил значительно меньший уровень повреждений. Через некоторое время на место катастрофы прибыли пожарные и скорая помощь. Извлечение раненых продолжалось почти два часа.
Виновным в трагедии признали водителя трамвая. Он был приговорен к трем годам лишения свободы.

еще фотографии » https://vk.com/album-167306509_270015597
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка