2023-11-29 22:02:08

Открыта первая линия по серийному производству электробусов «Iran Khodro Diesel»

6
Открыта первая линия по серийному производству электробусов «Iran Khodro Diesel»

Сегодня утром компания «Iran Khodro Diesel» открыла свою линию по производству городских электрических автобусов во время церемонии, на которой присутствовал министр мира, и в то же время доставила некоторые из них муниципалитету.

Производственная мощность электробусов E-Atros – три тысячи единиц в год. Для производства этой продукции использовались цеха по производству дизельных автобусов Atros, оснащенные специальными инструментами для установки аккумулятора, двигателя и замыкания электрических соединений. Используя мощный двигатель мощностью 350 киловатт и максимальным крутящим моментом 3500 Нм, этот продукт имеет очень высокую начальную мощность и ускорение и будет иметь более высокую производительность, чем дизельная версия.

Электробус Iran Khodro Diesel также может быть подключен к центру дистанционного управления с помощью телекоммуникационной платформы, так что помимо контроля эксплуатационных характеристик он также имеет возможность информировать водителя для предотвращения и устранения возможных программных и аппаратных дефектов. Таким образом, все автобусы в парке имеют возможность соединяться друг с другом и центром обработки данных, и впервые в Иране концепция интеллектуальных подключенных автомобилей была реализована в коммерческих автомобилях.

Электробус E-Atros имеет наклон 20%, вместимость 80 пассажиров и рекуперацию энергии при торможении и движении на склонах. Электробус полностью заряжается примерно за три часа, а с аккумулятором емкостью 350 кВтч он может проехать до 250 км. На этот продукт предоставляется двухлетняя гарантия или 200 000 километров пробега, на двигатель — пятилетняя гарантия, а на аккумулятор — восьмилетняя гарантия.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка
Источник: https://vk.com/wall-201609462_48134