2019-03-27 12:16:39

Первое крупное ДТП Нур-Султана: столкнулись три автобуса, пострадали около 30 человек

14
Первое крупное ДТП Нур-Султана: столкнулись три автобуса, пострадали около 30 человек

Массовая авария с участием трех пассажирских автобусов произошла сегодня утром в Нур-Султане. Погибли минимум два человека, 27 человек пострадали.

ДТП произошло утром во вторник на перекрестке улицы Улы Дала и проспекта Кабанбай батыра. Об этом сообщила пресс-секретарь мэрии Эльвира Жургенбаева. Участниками аварии стали пригородный автобус, два городских маршрутных автобуса, машина скорой помощи и несколько легковых автомобилей.

Погибли два человека – 53-летний водитель одного из автобусов и 26-летняя пассажирка. В городскую больницу №2 доставлены 25 пострадавших, четверо из них в тяжелом состоянии, троим потребовалась экстренная операция.

Еще двое пострадавших — фельдшеры скорой помощи, их доставили в две другие клиники. Один медработник получил черепно-мозговую травму, у другого легкая травма колена.

Авария с участием трех автобусов стала первым крупным дорожным происшествием для столицы Казахстана после переименования. На место ДТП прибыл глава города Бахыт Султанов.

По словам очевидцев, бригады скорой помощи быстро прибыли на место аварии. «Я ехал на своей машине в сторону города со стороны Назарбаев Университета. Примерно в 9.30 становились на красный. В это время с правой стороны от меня раздался такой сильный удар, громкий. Как только вышли из машины, увидели, что это автобус на скорости врезался. Много пострадавших», — рассказал житель города Бахытжан Сарсенов изданию Tengrinews.kz.

https://info24.ru/news/pervoe-krupnoe-dtp-nur-sultana-stolknulis-tri-avtobusa-postradali-okolo-30-chelovek.html
#Астана #ГА_Астана #Нур_Султан #ГА_Нур_Султан #ГА_три_автобуса

---------- ***** ----------


Вся "безопасность" автобусов, о которой любят говорить сторонники данного вида транспорта, показана налицо в данном ДТП.