2023-05-23 23:39:15

Первый электробус приедет на тест-драйв в Череповец

12
Первый электробус приедет на тест-драйв в Череповец

Отечественный электробус 62181 «Генерал» выйдет на дороги Череповца. Новый общественный транспорт горожане увидят уже в июле. Машину привезут в Череповец для тестовых поездок. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

«Подобным образом мы определялись с трамваями: сначала оценка ходовых качеств, чтобы увидеть все плюсы и минусы, затем выбор модели. Практика себя оправдала – серьезных нареканий к новым вагонам, которые пришли в наш город в рамках нацпроекта "Экология", нет. Сейчас пришло время электробусов», – рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

По словам мэра, в начале 90-х годов в Череповце так и не удалось запустить троллейбус. Пришло время сделать еще одну попытку, но уже с новыми технологиями.

Электробус «Генерал» поддерживает быструю зарядку и может подключаться к розетке ночью в парке. Также на крыше модели установлены троллейбусные пантографы. Они позволяют использовать для подзарядки троллейбусные провода. «Генерал» имеет полностью низкопольное исполнение, 37 посадочных мест, дополнительную подсветку просторных накопительных площадок, три широких дверных проема. Для пассажиров предусмотрены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Фото и видео обкатки на SPbTransportFest прислал Василий Гвоздев.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка