2023-02-19 17:01:08

Польша. г. Лодзь. 2008г

13
Польша. г.Лодзь. 2008г.
Столкновение двух трамваев. Пострадало 12 человек.
Виновником аварии был 14-летний подросток, который собрал себе пульт дистанционного управления для переключения стрелок.
После опроса всех свидетелей полиция пришла домой к подростку, и он сам во всем признался. В квартире обнаружили устройство переключения стрелок. Также он признался, что свободно мог перемещаться по трамвайному парку и собирал различные предметы для создания устройства, которое и привело к трагедии. Кто его допустил в депо не сообщается. Еще описал семь других мест, в которых переводил стрелку перед трамваем.
В тот день он сам ехал в трамвае.
Когда состав проходил стрелку, нажал на кнопку, под вторым вагоном перевались стрелка и произошло столкновение с встречным вагоном. Сам он находился в первом вагоне. Пострадали 12 человек (в основном, травмы конечностей). Больше всего пострадал мужчина, который сидел рядом с машинистом – у него был перелом ноги. Он оказался прижатым к высоковольтному шкафу, пожарные его извлекали специальными инструментами.
Сам подросток после случившегося покинул трамвай, посмотрел, что сделал и спокойно пошел домой.
После приезда полиции полностью признал свою вину.
После данного случая начали рассматривать предложение по установке блокировок, которые делают невозможным перевод стрелки в тот момент, когда трамвай уже по ней проезжает. На то время в Лодзе они были установлены не на всех перекрестках.
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка