2021-03-04 17:50:47

ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ НЕ ДАЮТ ПРОЕЗЖАТЬ ТРОЛЛЕЙБУСАМ ПО УЛИЦЕ КРАСНОАРМЕЙСКОЙ

17
ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ НЕ ДАЮТ ПРОЕЗЖАТЬ ТРОЛЛЕЙБУСАМ ПО УЛИЦЕ КРАСНОАРМЕЙСКОЙ

Настоящий крик души кировского водителя троллейбуса Ксении Большуткиной опубликовали в паблике «Кировский транспорт». Девушка подробно и наглядно объясняет, почему ее пассажирам приходится долго ждать общественный транспорт. Одна из причин — это простои троллейбусов из-за нерадивых водителей, которые паркуют свои автомобили с нарушением правил.

Так, на улице Красноармейской, по маршруту следования троллейбуса № 7, регулярно случаются заторы на участке от улицы Карла Маркса до улицы Ленина. Там по обеим сторонам установлены знаки «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Однако из-за нехватки парковочных мест или же из-за нежелания водителей пройтись пешком лишние 100 метров, происходит картина, которую можно наблюдать на фотографиях, представленных в материале.

- Подъехала. Там иномарка слева была, перед ней ещё машина, справа тоже. Всегда пытаемся проехать, иногда приходится зеркала закрывать припаркованным авто, чтобы не снести их. Рядом с иномаркой проехала, не задела, зато между теми двумя не получилось. Либо левую бить, либо правую задену. Позвонила диспетчеру, сообщила номера машин. Высадили пассажиров, но не все ушли: двое человек в возрасте, с больными ногами, остались с нами ждать. Минут через 15-20 приехали сотрудники ГИБДД, помогли проехать буквально в сантиметрах от машин. Сказала инспекторам, чтобы разобрались с теми, кто неправильно припаркован, на что инспектор ответил: "Разберемся!" И мы уехали. Вернувшись через круг увидела, что эти машины стоят на том же месте. Это каждый год в зимнее время так. Улицу не чистят, паркуются по обе стороны, несмотря на знаки, никто водителей не наказывает. Они и расслабились, - рассказывает водитель троллейбуса.

Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, будьте уважительны к другим участникам дорожного движения и внимательно оценивайте окружающую обстановку!

https://vgorodekirove.ru/news/priparkovannye-avtomobili-ne-dajut-proezzhat-trollejjbusam-po-ulice-krasnoarmejjskojj
Это картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинкаЭто картинка