2022-11-07 14:50:43

Пять троллейбусов пустили на восстановленном маршруте №5 в Нижнем Новгороде

52
Пять троллейбусов пустили на восстановленном маршруте №5 в Нижнем Новгороде

Пять троллейбусов пустили на восстановленном маршруте №5 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО "ЦРТС" Алена Чернышова на странице новой маршрутной сети 7 ноября 2022 года.

Она напомнила, что маршрут №5 "Микрорайон Комсомольский – микрорайон Мещерское озеро" запускают из-за отмены в Сормовском районе трамваев №6 и №7. Трамвай №6 пока сохранили, но он ходит только до улицы Чебоксарской в Гордеевском микрорайоне.

Сегодня утром вышли пять троллейбусов, при необходимости в ЦРТС обещают увеличить их количество.

Также из-за отмены трамваев изменили маршрут А-89, от поселка Новая Стройка автобусы ходят на улицу Березовскую с выездом к станциям метро "Буревестник" и "Бурнаковская". Утром 7 ноября на маршруте ходили четыре автобуса среднего класса.

Кроме того, с 7 ноября увеличили число автобусов А-3 "Красное Сормово – Высоково".

С 8 ноября должны возобновить движение маршрутов Т-18, Т-24 и А-52 по улице Самаркандской в Канавинском районе, которая сейчас перекрыта из-за прокладки водопровода.
Источник: https://nn-now.ru/pyat-trollejbusov-pustili-na-vosstanovlennom-marshrute-5-v-nizhnem-novgorode/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D