2022-10-19 17:04:17

Рязанцы предпочитают новые троллейбусы коммерческому транспорту

28
Рязанцы предпочитают новые троллейбусы коммерческому транспорту

Новые троллейбусы «Адмирал», которые вышли на улицы Рязани в сентябре, способствуют росту выручки МУП «УРТ». Об этом на заседании комитета по ЖКХ и городскому хозяйству Рязгордумы сообщила замначальника управления транспорта администрации города Ирина Черноусова. Она отметила, что «Адмирлы» «своей презентабельностью отбирают пассажиропоток у коммерческого транспорта» — люди видят эти троллейбусы и предпочитают их коммерческому транспорту среднего класса.

Также рязанцы в целом предпочитают общественный транспорт большого класса. Запуск автобусов большого класса на маршрут №16 также положительно сказался на финансовом состоянии муниципального транспортного предприятия. По итогам года МУП «УРТ» надеется получить «не минусовой результат».

На заседании комитета было отмечено, что «Адмиралы» заменили 10 старых троллейбусов. Новые транспортные средства требуются «УРТ» и для обслуживания тех районов, куда сейчас муниципальный транспорт не ходит, в частности, посёлков Карцево и Агропром. Конкретное число единиц транспорта, в которых есть потребность у города, можно будет назвать после того, как закончится разработка транспортной модели, её должны представить в ноябре.
Это картинка
Источник: https://mediaryazan.ru/news/detail/521192.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D