2023-02-26 21:49:33

Рязанские активисты ответили на вопросы про установку троллейбуса в качестве арт-объекта

10
Рязанские активисты ответили на вопросы про установку троллейбуса в качестве арт-объекта

Речь идет об установке троллейбуса КТГ-2 и ЗиУ-683 в качестве арт-объектов. На вопросы активисты ответили в группе stvchannel.

В каком виде вы видите этот арт-объект?

Предполагается, что они будут располагаться на огороженном постаменте, чтобы на него нельзя было залезть. Постаменты должны быть высотой около полутора метров, а длина-ширина - 10.5х3 метра для КТГ-2 и 18.5х3 метра для ЗиУ-683Б. Очевидно, что на троллейбусы должны быть направлены камеры наблюдения

Почему бы не использовать эти троллейбусы как музейные транспортные средства, чтобы они ездили по городу?

Для этого им надо провести более серьёзный ремонт (и мы вообще не уверены, что троллейбус с гармошкой реально довести до ходового состояния), а также иметь водителей для этих целей и проводить машинам техобслуживание. С учётом нехватки людей, УРТ сейчас точно не будет этим всем заниматься.

Рассматривается ли лесопарк в качестве места для установки троллейбусов?

Рассматривался. В опрос он не попал, поскольку территория, благоустраиваемая в 2023 года, наиболее подвержена подтоплению, и для размещения техники нужен постамент большей высоты. Кроме того, из-за подтоплений весной там будет высокая влажность, и троллейбусы будут быстрее ржаветь. Однако если управление благоустройства предложит вариант расположить арт-объект у входа в лесопарк или в торговом городке - мы будем только рады.

Собственно, а что дальше?

А дальше мы передадим данные о предполагаемом постаменте в управление транспорта, и далее, по-хорошему, этот вопрос должен обсуждаться в управлении благоустройства. Этот момент, наверное, один из самых сложных.

Фото: avtomix143.ru
Это картинка
Источник: https://ryazannews.ru/fn_1295784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D