2021-12-14 22:29:00

Рыбинский троллейбус празднует 45-летие

47
Рыбинский троллейбус празднует 45-летие

45 лет назад в Рыбинске появился первый троллейбус. За эти годы расширилась маршрутная сеть, вырос автопарк, появились новые современные модели.

— Экономическая ситуация в стране менялась неоднократно, предприятие перешло в частные руки, но благодаря грамотному руководству и профессиональному коллективу удалось сохранить в Рыбинске экологичный транспорт. И сейчас у компании открываются новые перспективы, связанные со строительством в Рыбинске завода по производству электробусов, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска. — Поздравляю сотрудников «Рыбинскэлектротранс» с 45-летним юбилеем предприятия! Желаю здоровья и благополучия, предприятию – развития и внедрения современных технологий.

К юбилею предприятие выпустило на линию особенный троллейбус. С 30 ноября по улицам Рыбинска курсирует машина с бортовым номером 69 и фотографиями сотрудников «Рыбинскэлектротранс» на бортах.

А 11 декабря, в преддверии праздника, в рыбинском троллейбусном управлении организовали необычную поездку для мам с детьми.

Пассажиры проехали через несколько районов от улицы Ворошилова через центр до Полиграфа и узнали много интересного о том, как развивался городской транспорт в Рыбинске, когда в городе появился первый троллейбус, сколько стоил проезд, какими маршрутами ходили троллейбусы, что такое компостер и многое другое. Экскурсовод – мама в декрете Ирина Шибаева.

Сегодня на предприятии пройдет торжественный вечер.

https://gazeta-rybinsk.ru/2021/12/14/95493
Это картинка