2022-07-28 16:14:41

С 1 сентября в Барнауле школьные и студенческие проездные будут действовать в автобусах, трамваях и троллейбусах

61
С 1 сентября в Барнауле школьные и студенческие проездные будут действовать в автобусах, трамваях и троллейбусах

Такое предложение ещё весной на рассмотрение городских депутатов внёс глава Барнаула Вячеслав Франк, и оно было поддержано.
Важное замечание – речь идёт о тех автобусных маршрутах, на которых действуют регулируемые тарифы.

Новые проездные билеты для школьников и студентов будут действовать на всех барнаульских автобусах, трамваях и троллейбусах, работающих по льготному тарифу. Это 60 маршрутов.

То, как это всё будет работать, обсудили на совете по ценообразованию. В мэрии считают, что это хорошая мера поддержки, особенно в нынешних транспортных реалиях, когда идёт ремонт моста на проспекте Ленина.

Те, у кого школьный или студенческий проездной уже есть, могут пользоваться им дальше. Остальным же, чтобы его оформить нужны документы: студенту – студенческий билет и паспорт. Школьнику – справку из школы и документ, удостоверяющий личность. Стоимость для студентов 650 рублей. Для школьников 550. Для школьников из малообеспеченных семей 400 рублей.

Продажа проездных билетов начнётся с 15 августа. Предполагается, что к началу учебного года количество таких транспортных карт, которые упростят жизнь школьникам и студентам, заметно вырастет.

https://vesti22.tv/news/s-1-sentyabrya-v-barnaule-shkolnye-i-studencheskie-proezdnye-budut-deystvovat-v-avtobusakh-tramvayakh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D