2018-09-06 22:10:17

С понедельника, бесплатный электробус начал курсировать между автовокзалом Тарту и железнодорожной станцией

19
С понедельника, бесплатный электробус начал курсировать между автовокзалом Тарту и железнодорожной станцией

С понедельника, 3 сентября, электробус начал работать между автобусной станцией Тарту и железнодорожной станцией, расписание синхронизировано с расписанием поездов.

Автобус на новом маршруте является бесплатным, но требуется валидация карты. Новый автобусный маршрут получил номер 25.

Автобус ежедневно выполняет 14 рейсов, начиная с 5,37 от остановки Annelinną Luha. Остальные 13 проезжает по маршруту Турку - Каубамая ​​- Железнодорожная станция - Маарьямыйса - Железнодорожная станция - Центр города - Турку.

После 17:00 электробус больше не едет в Маарьямуйса, а перевозит пассажиров прямо в центр города. Последняя поездка приведет пассажиров в 22.24 от железнодорожного вокзала до центра города и от Аннелинны до остановки Ihastä Männimetsa.

Расписание электробусного маршрута синхронизируется с прибытием и отправлением поезда - всякий раз, когда меняется время в поезде, также корректируется расписание автобусов. Расписание находится в верхней части страницы.

Первоначально контракт на работу электробусов действует в течение одного года, до 31 августа 2019 года.

Маршрутный договор был заключен городом с SEBE, который предложил самый низкий линейный пробег для линии обслуживания электрических автобусов. Объем обслуживания составляет около 40 000 км / год и стоит 220 400 евро.

Целью открытия нового электробусного маршрута является определение технических и материально-технических условий для использования электрических автобусов. Информация будет использоваться для будущего планирования.

Пилотный проект «Электрический автобус» будет реализован в рамках проекта BSR Electric, финансируемого Программой Балтийского моря и частично финансируемого Фондом регионального развития ЕС.

Источник https://tartu.postimees.ee/6171926/esmaspaevast-hakkab-tartu-bussijaama-ja-raudteejaama-vahel-soitma-tasuta-elektribuss
Расписание http://tartu.peatus.ee/#city;tartu-linn;bus/eng
Это картинкаЭто картинка