2024-03-30 21:48:22

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОТСУТСТВУЕТ БЕСПЕРЕСАДОЧНАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ МОСКВОЙ И ПОДМОСКОВНЫМ ГОРОДОМ ВЕРЕЯ

36
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОТСУТСТВУЕТ БЕСПЕРЕСАДОЧНАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ МОСКВОЙ И ПОДМОСКОВНЫМ ГОРОДОМ ВЕРЕЯ

Автобус Москва - Верея был запущен в начале 50-х годов прошлого века и последние десятилетия ходил под номером 301. С сегодняшнего дня 301-й до Москвы не доходит, обрываясь в Одинцовском округе у подмосковной станции МЦД-4 Лесной городок (кстати, на ней не останавливаются даже электрички Киевского направления).

В последнее время автобус на Москву ходил очень плохо. Как рассказывают жители Вереи, ссылаясь на подтвержденную МАП №6 информацию, в этом месяце 301-й выполнил только 75% рейсов вместо 100% (и это не худший их результат). Пассажиры требовали наладить регулярность единственного маршрута, связывающий город со столицей. В ответ чиновники просто убрали заезд в Москву.

Верея несколько дней бурлит: прошло собрание жителей с представителями местных властей, во все адреса рассылаются протесты и петиции. Кстати, одна их этих петиций уже набрала почти полторы тысячи подписей. Это очень большое количество для города с населением 5 тысяч человек.
Губернатору Андрею Воробьеву и областному минтрансу хотим напомнить дошедшую до нас сквозь века истину: Vox pópuli vox Déi.

Ссылка на телеграм-чат пассажиров 301-го маршрута: https://t.me/Verey301
Это картинка