2020-08-26 01:04:52

Сегодня в Йошкар-Оле пьяный водитель на чужой машине влетел в автобус

21
Сегодня в Йошкар-Оле пьяный водитель на чужой машине влетел в автобус

В Йошкар-Оле виновником ДТП, которое произошло днем 25 августа, стал нетрезвый водитель, который управлял не своей иномаркой.
Сегодня, 25 августа, около 13 часов 25 минут в Йошкар-Оле возле дома № 45 на улице Героев Сталинградской битвы 39-летний водитель автомобиля Nissan, по предварительным данным, не учел дистанцию  и столкнулся с пассажирским автобусом Fiat, управляемым 48-летним водителем. В результате ДТП пострадала 71-летняя женщина, которая находилась в салоне автобуса. Ее доставили в больницу. Пострадал также водитель легкового автомобиля.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС заметили, что водитель Nissan  имеет признаки опьянения, сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Марий Эл. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, а это является административным правонарушением.
Проверка показала, что раньше мужчина уже привлекался к ответственности за «пьяную езду». Поэтому теперь ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет. Кроме того, тот самый Nissan, как выяснилось, нарушителю вовсе не принадлежит. Сейчас проводится проверка по факту случившегося.

https://amp-marpravda-ru.cdn.ampproject.org/c/amp.marpravda.ru/news/assosiations/segodnya-v-yoshkar-ole-pyanyy-voditel-na-chuzhoy-mashine-vletel-v-avtobus