2022-09-02 21:42:18

Стало известно, почему утром 2 сентября в Калуге не хватило троллейбусов

18
Стало известно, почему утром 2 сентября в Калуге не хватило троллейбусов

Сегодня утром в Калуге общественный транспорт претерпел кризис. Жители массово пожаловались в соцсетях на отсутствие троллейбусов и огромные очереди на остановках.

О том, что же произошло с общественным транспортом, рассказали в «Управлении калужского троллейбуса».

«Сегодня утром было аварийное отключение контактной сети троллейбуса по 3 маршруту в 7:08 ввиду повреждения, бригада по ремонту контактной сети оперативно устранила неисправность, и в 8:20 движение было полностью восстановлено. Понимаем, что это было в час пик, поэтому реагировали максимально оперативно. Приносим извинения за доставленные неудобства», – объяснили ситуацию с опозданием по графику троллейбуса.

Еще одна проблема возникла на остановке у дома быта – калужане просто не влезали в автобусы. В УКТ объяснили и эту проблему.

«Сегодня первый учебный день, и пассажиропоток на общественном транспорте значительно вырос. Соответственно, сильно возросла наполняемость транспортных средств в пиковое время. В настоящее время прорабатываем вопрос добавления на пиковое время на 95 маршрут автобусов большой вместимости. Также три автобуса сегодня проходили обязательный техосмотр, в ближайшее время и они выйдут на маршруты», – рассказали в УКТ.
Это картинка
Источник: https://kaluganews.ru/fn_1147684.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D